Новости

В «Московской смене» учат теории и практике футбола

18/06/2018
«Московская смена»
«Московская смена»

В школе № 879 по программе «Московская смена» были организованы соревнования по футболу для детей.

Как рассказала нашей газете руководитель структурного подразделения образовательного комплекса, глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, соревнования прошли в рамках спортивного праздника «Футбол для всех», который подготовили для мальчишек и девчонок педагоги школы. Также дети смогли поучаствовать в викторине «Что ты знаешь о футболе», познакомиться с интересными фактами из истории развития этой игры.

По словам Ольги Мальцевой, ребят из летней образовательной смены сегодня продолжают знакомить с интересным оборудованием из кабинетов физики, химии, биологии. Мастер-классы проводятся в рамках Курчатовского проекта «Эрудит». Недавно мальчишки и девчонки смогли познакомиться с лабораторными приборами, научились взвешивать и сравнивать вес предметов, изучали строение клеток и даже собрали цепь, благодаря чему загорелась электрическая лампочка.

Во время летних каникул дети принимают участие в районных мероприятиях, которые проводит спортивно-досуговый центр «Высота», посещают тематические встречи в местной библиотеке, где знакомятся с новинками детской литературы.

ЧЦ новость 4 18.06.18

Метки: , , , , ,

Выбор редактора