Новости

Депутат Сергей Жабин пообщался с ребятами из «Московской смены-2018»

20/06/2018
В школе № 879
В школе № 879

Муниципальный депутат Сергей Жабин встретился с ребятами, которые сегодня посещают летний образовательный лагерь «Московская смена-2018». Он побывал в школе № 879 по приглашению главы муниципального округа Чертаново Центральное Ольги Мальцевой. Образовательная смена будет работать в школе на протяжении всего июня. За это время, как рассказали ребята, они уже успели побывать на экскурсиях на Мосфильме, в Дарвинском музее.

— Мы еще ходим на разные мастер-классы, учимся рисовать, петь и даже из бумаги и спичек мастерить необычные картины, — рассказала депутату восьмилетняя Даша Ручкова.

Сергей Жабин также положительно отозвался об одном из главных летних проектов столичного правительства – «Московской смене». В Москве уже стало традицией организовывать на базе общеобразовательных учреждений и детских спортивных школ лагеря, где дети могут активно отдохнуть, найти новых друзей, посетить культурные и спортивные мероприятия.

— Мне было интересно пообщаться с детьми, они с такой радостью рассказывали о том, чему смогли научиться, где были, в какие музеи ездили.  Видно, что ребятам не скучно проводят свои каникулы в Москве, — отметил Сергей Жабин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора