Новости

Электробусы начнут курсировать на московских маршрутах до конца 2018 года

20/06/2018
Троллейбус
Троллейбус

Электробусы планируется запустить на московские дороги до конца текущего, 2018, года. Об этом сообщили на портале мэра и правительства Москвы в понедельник, 18 июня.

Новые составы заменят дизельные автобусы и троллейбусы. В мае 2018 года столичные власти уже провели аукционы на поставку электробусов, победителями которых стали производители автомобилей КамАЗ и «Группа ГАЗ». Согласно контракту, который «Мосгортранс» заключил с каждым из них, компании должны будут поставить 100 электробусов, установить 62 ультрабыстрых станции для подзарядки составов и организовать 15-летнее сервисное обслуживание.

— Сейчас подвижной состав электробусов проходит испытания и ряд проверок, поэтому сложно сказать, когда их можно будет увидеть в Южном административном округе. Это может случиться как через полгода, так и через год, — рассказал нашей редакции руководитель филиала «Южный» государственного унитарного предприятия «Мосгортранс» Андрей Яшкин.

Отметим, что электробусы рассчитаны на вместимость не менее 85 человек, на маломобильных граждан, их оборудуют беспроводным интернетом, разъемами для зарядки гаджетов, видеонаблюдением, системой климат-контроля и спутниковой навигацией.

Читайте также: Режим без турникетов внедрят во все автобусы столицы

Метки: , , ,

Выбор редактора