Новости

Депутат Богдан Коношенко познакомился с работой летнего образовательного лагеря «Московская смена-2018»

27/06/2018
Подопечные летнего детского лагеря
Подопечные летнего детского лагеря

Муниципальный депутат Богдан Коношенко положительно оценил проект столичного правительства и партии «Единая Россия» по организации детского летнего отдыха «Московская смена-2018». 26 июня он познакомился с работой летнего образовательного лагеря в школе №879.

Богдан Коношенко посетил школу по приглашению главы муниципального округа Чертаново Центральное Ольги Мальцевой. Образовательная смена работает в образовательном комплексе с начала месяца и завершится 29 июня.

Депутат побывал в гостях у ребят из отряда «Белка». Дети с удовольствием пообщались с гостем, рассказали, чему они научились за этот месяц, где побывали, что видели и о чем новом узнали. Также мальчишки и девчонки рассказали Богдану Коношенко, что они активно занимаются спортом, играют футбол, и даже знают о том, что сейчас в Москве проводится Чемпионат Европы по футболу. Также ребята успели съездить на экскурсии на Мосфильм, в Дарвинском музее, но больше всего их восхитил Исторический музей.

Как рассказала Богдану Коношенко начальник летней образовательной смены Екатерина Алабина, смена проводится в школе уже в пятый раз. В этом году она объявлена образовательной, поэтому  педагоги включили в программу много обучающих игр, интеллектуальных и логических заданий, множество различных квестов.

— Видно, что ребятам скучать здесь не приходится. Они рассказали, что посещают мастер-классы, много гуляют, весело проводят свои каникулы, находят новых друзей, — отметил в завершении встречи Б. Коношенко.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора