Новости

В жилых домах района идут работы по подготовке к предстоящей зиме

03/07/2018
Работы в доме
Работы в доме

В жилых домах района Чертаново Центральное в соответствии с графиком проводится отключение горячей воды. В короткий срок коммунальные службы проводят работы по подготовке сетей водоснабжения к предстоящей зиме. Трубы под давлением проверяются на прочность, проводится их опрессовка.

Работы проводятся в рамках подготовки жилого фонда к предстоящей зиме. До конца лета все дома района должны быть готовы. Управляющие организации должны отчитаться о проделанных работах специалистам жилищной инспекции. К концу августа необходимо завершить работы по оформлению соответствующих документов, провести проверку работы внутридомового оборудования.

— Это очень важные работы, от которых зависит, как наш район подготовится к зиме. Важно не допустить аварий на теплосетях жилых домов в зимний период, — пояснил нашей газете заместитель директор ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное», муниципальный депутат Сергей Жабин.

Он также отметил, что сегодня в районе уделяется большое внимание подготовке к зиме, все работы, проводимые в многоквартирных жилых домах, которые находятся под управлением «Жилищника», находятся на постоянном контроле у руководства.

— Конечно же, в домах, которые сегодня имеют другие формы правления (ТСЖ, ЖСК и др.), так же проводятся работы по подготовке к предстоящей зиме, — добавил депутат.

Метки: , , , ,

Выбор редактора