Новости

Информация станет работой: около 500 заявлений о приеме поступило в Технологический колледж № 34

04/07/2018

технологический колледжЖелание учиться по специальностям Технологического колледжа № 34 высказали почти полтысячи выпускников столичных школ. Именно столько заявлений о приеме поступило в комиссию учебного заведения к 3 июля. Об этом редактору газеты района Чертаново Центральное рассказала специалист приемной комиссии Елена Солдатова.

Среди самых популярных направлений – специализации, связанные с информационными системами и технологиями и их защитой. Немного уступает им «Технология эстетических услуг». И уже сейчас можно говорить о конкурсе, который предстоит пройти абитуриентам: на 225 бюджетных мест сегодня претендуют 303 абитуриента. А ведь это только первая волна приема, отмечают в колледже.

– «Вторая волна» приходится на период с начала до середины августа, — пояснила Елена Солдатова, — в это время подают заявления молодые люди, которые окончательно определились с выбором специальности, или те, кто не поступил в ВУЗ, но видит для себя возможность обучаться по желаемому направлению в системе специального профессионального образования.

Именно по завершении «второй волны», то есть после 15 августа специалисты смогут оценить степень конкурсного отбора этого года.

ФОТО: официальная страница Технологического колледжа № 34 

Метки: , , ,

Выбор редактора