Новости

Мастер-класс «Любовь повсюду» пройдет в районе в честь Дня семьи, любви и верности

05/07/2018
Семья в ЮАО
Семья в ЮАО

В честь Дня семьи, любви и верности в районе Чертаново Центральное пройдет мастер-класс «Любовь повсюду». Мероприятие состоится 5 июля, к участию приглашаются все желающие.

Его организатором выступило руководство спортивно-досугового центра «Высота». Мероприятие планируется провести в клубном помещении, которое расположено по адресу: ул. Красного Маяка, д. 5, корп. 1.

Помимо этого, 6 июля для жителей района состоится спортивный праздник двора «Когда семья вместе, сердце на месте», также посвященное Дню семьи, любви и верности. Оно пройдет в Парке 30-летия Победы на открытой площадке.

Оба мероприятия вошли в сводный календарный план по досуговой и спортивной работе с населением на III квартал. На последнем заседании Совета депутаты его согласовали.

Стоит отметить, что День семьи, любви и верности — это исконно российский праздник. Его отмечают 8 июля. Он приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февроньи, покровительствующих семье и браку в православной традиции. В рамках этого праздника принято заключать браки, а также чествовать многодетных семей района.

В России же главные торжества традиционно проходят в городе Муром 8 июля.  В городе проходят концерты, проводятся торговые и ремесленные ярмарки, открываются анимационные площадки для детей, а праздничный вечер отмечается гала-концертом и праздничным фейерверком.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора