Новости

Сергей Собянин провел встречу с жителями Чертанова Центрального

05/07/2018

Сергей СобянинМэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с жителями района Чертаново Центральное в четверг, 5 июля.

Сначала градоначальник рассказал о развитии столичного транспорта — в частности, о постройке и введении в эксплуатацию новых магистралей и трасс, в том числе и Южной рокады — которая впоследствии станет частью так называемого Четвертого транспортного кольца. Речь зашла и о строительстве метро:

— Мы уже построили 120 километров метро. До конца года пройдем еще 30. А в ближайшее время — буквально за несколько лет — это число увеличится до 280 километров подземки, — рассказал мэр.

После этого мэр коснулся вопроса столичного образования: так, по его словам, Москва вошла в топ-5 лучших образований среди городов всего мира. Связано это с теми реформами, которые принимались столичной властью в последние несколько лет.

— Наши дети за последние годы стали сдавать ЕГЭ в два раза лучше, а количество победителей олимпиад выросло в 3 раза, — гордо сказал Сергей Собянин.

Отметил градоначальник и систему столичной медицины. Так, по его словам, с 2010 года сделано все, чтобы уравнять зарплату врачей — убрать разделение на элитные и неэлитные, сделать все поликлиники доступными и хорошего качества, снабдить всех одинаковыми инструментами.

После этого, свои вопросы начали задавать жители района.

Так, с Сергеем Собяниным обсудили:

— Строительства бассейна на Чертановской, 45

— Организацию общественного транспорта в районе

— Реконструкцию кордодрома

— Резидентные парковочные разрешения

— Программу «Московское долголетие» и ее развитие

— Благоустройство территории вокруг очищенных прудов в Чертанове Центральном.

Подробности читайте на страницах нашей газеты.

Метки: , , ,

Выбор редактора