Новости

Встреча заместителя Префекта ЮАО Людмилы Концевой с жителями состоялась в Даниловском районе

12/07/2018
На встрече с заместителем Префекта ЮАО Людмилой Концевой
На встрече с заместителем Префекта ЮАО Людмилой Концевой

О перспективах развития территорий Южного округа Москвы пошла речь на очередной встрече с первым заместителем префекта Южного административного округа города Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Людмилы Концевой с жителями. Мероприятие состоялось в Даниловском районе в минувшую среду, 11 июля, в здании Дома офицеров. На встрече также присутствовали депутат Московской городской Думы Татьяна Ломакина, сотрудники различных окружных и районных организаций, а также представители местного самоуправления.

Для собравшихся с докладом выступила заместитель префекта по вопросам строительства, реконструкции, землепользования и реновации жилищного фонда Любовь Финаева.
Первым делом докладчица рассказала о транспортном развитии Южного округа.

«Основным направлениям деятельности строительного комплекса является развитие метрополитена и дорожно-транспортной инфраструктуры. Идет активное развитие московского транспортного узла. В нашем округе началось проведение работ по строительству «Московских центральных диаметров» по Павелецкому направлению. В них будут задействованы станция метро «Варшавская» и платформа МЦК «Нижние котлы». Кроме того, совсем скоро в нашем районе начнет реализовываться масштабный проект по строительству Большой кольцевой линии. В новом контуре будут задействованы станции метро Каширская и Коломенская», — пояснила Любовь Финаева.

Кроме того, она добавила, что, наряду с этим, в Южном округе введены в эксплуатацию 12 объектов улично-дорожной сети: развязки Каширского и Варшавского шоссе, ул. Подольских курсантов, переезд через железнодорожное полотно Павелецкого направления и др. Также выходит на финишную прямую строительство Южной рокады, которая связывает районы Чертаново Северное, Царицыно и Москворечье–Сабурово.

Еще одним важным проектом, реализация которого намечена на ближайшие годы, является строительство трамвайной линии от станции метро «Пражская» до района Бирюлево Западное со строительством депо на 150 единиц подвижного состава.

Помимо этого, заместитель префекта по вопросам строительства, реконструкции, землепользования и реновации жилищного фонда Любовь Финаева рассказала, какие изменения пройдут на территории Даниловского района.

«Городом предусматривается масштабный проект по реконструкции набережных. В Даниловском районе работы пройдут на всей протяженности Симоновской набережной до территории Нагатинского Затона», — добавила докладчица.

На протяжении двух часов собравшиеся обсуждали вопросы жилищного фонда, образования, здравоохранения и т.п.

По традиции, заместитель префекта Южного административного округа города Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Людмила Концева ее коллеги ответили на вопросы местных жителей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора