Новости

Профилактические мероприятия с владельцами собак проводят сотрудники «Коломенского»

13/07/2018
Выгул собак
Выгул собак

Руководство музея-заповедника «Коломенское» попросило жителей Южного округа соблюдать правила выгула собак и напомнило о наложении административной ответственности за их нарушение.

На территории парка участились случаи несоблюдения санитарных правил при прогулке с четвероногими питомцами. Жалобы на это поступают и от посетителей музея-заповедника. Как сообщили в пресс-службе «Коломенского», к сожалению, законодательно выгуливать собак в музеях-заповедниках не запрещено.

В связи с этим сотрудники парка сами начали проводить профилактические мероприятия: беседы с владельцами, установка информационных щитов и знаков «Выгул собак запрещен».

— Нахождение собак (в т.ч. на поводке), кроме используемых незрячими людьми в качестве поводыря, на территориях, имеющих статус музеев-заповедников, музеев-усадеб в городе Москве и в целом в России должно быть запрещено, — поделился мнением директор объединенного музея-заповедника «Коломенское-Измайлово-Люблино» Иван Подколзин.

Отметим, что, согласно нормативным актам, владельцы должны выгуливать собак на поводках, а крупных – в намордниках. Кроме того, необходимо соблюдать санитарные правила. В случае их нарушения владельцев собак ждет предупреждение или штраф.

Фото: предоставила пресс-служба МГОМЗ «Коломенское-Измайлово-Люблино»

Метки: , , , ,

Выбор редактора