Новости

Сто пятьдесят игровых зон подготовили для гостей фестиваля «Сабантуй»-2018

16/07/2018
"Сабантуй" в "Коломенском"
«Сабантуй» в «Коломенском»

Сто пятьдесят игровых зон подготовили для гостей международного фестиваля «Сабантуй»-2018, который развернется в музее-заповеднике «Коломенское» в субботу, 21 июля.

Этот большой и полюбившийся москвичам праздник отметит свой 30-летний юбилей. В честь этого немало значимого события организаторы подготовили грандиозную программу на любой вкус. Сто пятьдесят игровых зон, шесть сцен, олицетворяющих части света, мастер-классы со звездами спорта, концерт молодых исполнителей, розыгрыши призов, восточная ярмарка и самый большой чак-чак весом 2018 килограмм помогут передать татаро-башкирский колорит.

Интересно, что каждая сцена не просто будет передавать атмосферу одной из шести частей света — на каждой из них гостей фестиваля ждут тематические мероприятия: на площадке «Европа» — выступления артистов, территория сохранения татаро-башкирской культуры развернется в «Азии», «Северная и Южная Америка» станет местом выступления бизнесменов, «Австралия» — зона национальных татаро-башкирских игр, «Африка» — выступления детских коллективов и «Кореш», в «Антарктиде» развернется ледовый каток с мастер-классами от Алины Загитовой и звезд хоккея.

Отметим, что история «Сабантуя» началась еще в 30-х годах прошлого столетия. Фестиваль проходил в Нескучном саду парка Горького до 1940 года.

— Возрожден праздник был в 1988 году. За это время «Сабантуй» не раз менял место. Он проходил в Измайловском парке культуры и отдыха, в Конноспортивном комплексе «Битца», на территории Московского городского Дворца детского творчества. Восьмой раз московский «Сабантуй» проходит в музее-заповеднике «Коломенское», — рассказала пресс-секретарь полномочного представительства Республики Татарстан в России Дина Аляутдинова.

Читайте также: Профилактические мероприятия с владельцами собак проводят сотрудники «Коломенского»

Метки: , , , ,

Выбор редактора