Новости

Чертановский военкомат выполнил норму весеннего призыва

16/07/2018
Весенний призыв
Весенний призыв

Чертановский объединенный военный комиссариат выполнил норму весеннего призыва. Более 50 человек были призваны на службу в ряды Вооруженных сил РФ из района Чертаново Центральное в завершившуюся 15 июля весеннюю призывную кампанию. Всего с начала апреля состоялось 11 заседаний районной призывной комиссии, работу которой возглавляет глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева.

Как рассказали нашей газете в Чертановском военкомате, норма призыва на сегодняшний день полностью выполнена – на службу в армию отправлено более 100% призывников от заявленного плана.

Как отметил руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александр Кузьмин, сегодня в районе идет большая работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Муниципальные мероприятия, проводимые в образовательных учреждениях, направлены на повышение среди молодых людей престижа службы в армии.

По информации А. Кузьмина, в районе Чертаново Центральное также ведется серьезная работа по выявлению уклонистов. Создаются оперативно-поисковые группы для проверки места жительства гражданина с последующим установлением причин неявки в военкомат и вручением гражданину или его родственникам повестки.

5c-d0-a7-5c-d0-_31644904

Метки: , , , ,

Выбор редактора