Новости

Памятные грамоты военно-исторического лагеря «Бородино-2018» получили кадеты школы № 879

19/07/2018
Кадеты школы № 879
Кадеты школы № 879

Памятные грамоты и благодарственные письма получили кадеты школы № 879 на церемонии торжественного закрытия первой смены военно-исторического лагеря «Бородино-2018». Как рассказала нашей газете глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, ребята приняли активное участие в жизни лагеря за это и были отмечены руководством.

Инициатива проведения этого тематического лагеря для школьников принадлежит Министерству культуры РФ и музею-заповеднику «Бородинское поле». Летние сборы кадет проходили при поддержке Российского военно-исторического общества, благотворительного фонда «Ратники Отечества».

Кадеты нашего района вместе с другими ребятами, которые приехали в лагерь со всей России, побывали с экскурсией на Шевардинском редуте, в Бородинском парке, увидели экспозицию Великой Отечественной войны на территории Спасо-Бородинского монастыря. Также наши кадеты принимали активное участие в работе различных интерактивных площадок, полевых выходах. У них было много интересных встреч с артистами театра и кино. Посещали школьники и исторические лекции.

Каждый участник лагеря получил в награду медаль с надписью «Бородино-2018».

Фото: предоставлено руководством школы № 879

Метки: , , ,

Выбор редактора