Новости

Дети подготовили презентацию о районе и посмотрели мультфильм про Джеймса Кука

20/07/2018
Участники "Московской смены"
Участники «Московской смены»

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева положительно оценила программу «Московская смена», в рамках которой в июне в школе №879 работала летняя образовательная смена. По словам Ольги Филипповны, смена носила образовательный характер, благодаря чему дети смогли узнать много нового и интересного.

В частности, в рамках реализуемого в школе Курчатовского проекта, ребята смогли принять участие в тематических мастер-классах. Они познакомились с лабораторными приборами, научились взвешивать и сравнивать вес предметов, изучили строение клеток и даже собрали цепь, благодаря чему загорелась электрическая лампочка.

Учитель начальных классов Елена Веселова рассказала нашей газете, что в рамках проекта о виртуальном пространстве дети на планшетах вместе с педагогами учились создавать мультфильмы, писать программы, чтобы объекты приходили в движение, а также вместе готовили презентации о Москве и о районе Чертаново Центральное.

Учитель начальных классов Наталья Кичерман рассказала о том, что в рамках «Московской смены-2018» дети смогли поработать на оборудовании Курчатовского проекта. На компьютерных столах они изучали очертания материков, а еще посмотрели мультфильм, как капитан Джеймс Кук путешествовал и открывал материки.

Фото: предоставлено руководством школы № 879

Метки: , , , , ,

Выбор редактора