Новости

Жителям Москвы начали выплачивать увеличенные социальные пособия

20/07/2018
Анна Симоненко
Анна Симоненко на встрече

О предпринятых правительством Москвы мерах социальной защиты населения рассказали на встрече жителей района с главой управы Владимиром Михеевым 18 июля.

По этому вопросу перед собравшимися выступила начальник Отдела социальной защиты граждан Чертанова Центрального Анна Симоненко.

— На сегодняшний момент я хотела бы рассказать о тех новшествах, которые правительство Москвы внедрило с нового года. Это касается социальных выплат и мер социальной поддержки, — начала Анна Михайловна.

Так, в столице на 2018 год постановлением правительства Москвы был принят ряд мер по увеличению различных выплат. Это сделано в целях повышения уровня социальной поддержки.

Например, ежемесячная денежная выплата ветеранам труда увеличилась с 495 до 1000 рублей, участникам и инвалидам войны, которые не выработали стаж, детям-инвалидам – с 1000 до 2000 рублей, участникам обороны Москвы – с 4000 до 8000.

Малообеспеченным семьям с детьми и детям-сиротам, добавила Анна Симоненко, ежемесячное пособие ранее составляло 3000 рублей (1,5-3 года) и 2000 рублей (3-18 лет), сегодня – 4000 рублей в месяц.

Анна Михайловна также упомянула о льготах для юбиляров супружеской жизни и пенсионерам. Посмотреть полное видео со встречи с главой управы района можно по ссылке.

Читайте также: Территория возле станций метро «Пражская» и «Южная» находятся под особым вниманием

Метки: , , ,

Выбор редактора