Новости

Выпускники районных школ стали абитуриентами и мечтают учиться в престижных вузах

20/07/2018
Выпускники районной школы
Выпускники районной школы

В конце июля заканчивается срок подачи документов для тех, кто поступает в высшие учебные заведения по результатам ЕГЭ. Выпускники школ района Чертаново Центральное, попрощавшись с родными образовательными учреждениями, сегодня стали абитуриентами. Они собираются покорять престижные столичные вузы. Многие из ребят мечтают учиться в МГУ, МГИМО, Российской экономической академии им. Г. В. Плеханова, в Московском государственном техническом университете им. Н. Э. Баумана и в других высших учебных заведениях столицы.

Конечно же, сегодня больше шансов поступить в престижные вузы у тех, кто отлично учился на протяжении всех 11-ти лет, хорошо сдал ЕГЭ, набрал максимально возможное количество баллов, которых должно будет хватить для поступления.

Как рассказала нашему изданию директор школы № 1582, муниципальный депутат Евгения Рыбакова, в этом году 60 выпускников школы получили аттестаты. 9 из них уходят из школы с медалями. Именно перед этими ребятами должны открыться двери знаменитых вузов.

— Наши дети успешно сдали экзамены, результаты даже выше, чем мы ожидали. Думаю, что у них получится поступить туда, куда они задумали, — отметила нашей газете директор школы, муниципальный депутат Евгения Рыбакова.

Директор школы № 880, муниципальный депутат Денис Тырсин пожелал абитуриентам поступить в те учебные заведения, которые они выбрали.

— Также хотелось бы пожелать ребятам выбрать правильную дорогу в своей жизни, чтобы занимались тем, что им интересно, чтобы учеба нравилась, — добавил он.

Прекрасная Анастасия Травкина – медалистка школы № 880, отлично справилась с поставленными перед ней задачами, сумела получила высшую оценку по ЕГЭ, смогла подтвердить полученную ею золотую медаль.

Девушка согласилась пообщаться с нашей газетой, рассказала, что в наше время требуется от школьника, чтобы учиться на отлично и, в результате, получить заветную золотую медаль!

— Думаю, главный секрет хорошей учебы, как и во все времена, кроется в трудолюбии. Мне всегда нравилось учиться, я хотела ходить в школу, мне нравилось заниматься. Для себя еще в 9 классе поставила цель – учиться на отлично. Рада, что удалось выполнить ее. Сегодня мечтаю учиться в Московском государственном техническом университете им. Н. Э. Баумана. Хочу получить профессию инженера. Мне всегда нравилась математика. Вижу себя специалистом в общественной и научной деятельности, чтобы осуществлять общение между людьми и техникой, — призналась нашей газете Настя.

А еще девушка рассказала, что благодарна всем за поддержку.

— Хотела бы поблагодарить своих одноклассников. Я всегда чувствовала поддержку с их стороны, за что им огромное спасибо. Также хотела бы сказать огромное спасибо всем педагогам нашей школы. Благодаря им я тянулась к учебе, они смогли меня заинтересовать, — добавила девушка.

Мечтают учиться в престижных вузах и ребята из школы № 879. Как рассказала нашей газете Анна Тихонова, она понимает, что после поступления в Российский государственный социальный университет (а именно здесь мечтает учиться девушка), заниматься придется еще больше, чем в школе.

— Рада, что хорошо сдала экзамены по русскому языку и математике. К ЕГЭ, конечно, готовилась. Дополнительно русским языком не занималась, у меня была хорошая учительница Елена Михайловская. Благодарна Елене Владимировне за те знания, которые она нам дала. Вот с математикой у меня были проблемы, поэтому да, занималась дополнительно с репетитором.

Поступлю или нет в РГСУ — зависит от конкурса. Если на бюджет не поступлю, может, буду платно учиться. Хотелось бы, конечно, поступить на бюджетное отделение, — рассказала Анна.

Одноклассники Анны Тихоновой — Марат Гришин и Даниил Думин — тоже мечтают учиться в престижных вузах – МГУ и Российской экономической академии им. Г. В. Плеханова. Парни рассказали нашей газете, что понимают уровень вузов, поэтому они не сидели сложа руки, а очень готовились к поступлению, занимались с репетиторами, ходили на школьные консультации, а также занимались самостоятельно.

Добавим, что в школе № 879 в этом учебном году было три золотых медалиста, которых лично поздравила на выпускном вечере глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева.

Пожелаем нашим абитуриентам удачи, пусть все их мечты сбудутся!

ЧЦ статья 2 20.07.18 ЧЦ статья 3 20.07.18 ЧЦ статья 4 20.07.18 ЧЦ статья 5 20.07.18 ЧЦ статья 6 20.07.18 ЧЦ статья 7 20.07.18 ЧЦ статья 8 20.07.18

ЧЦ статья 10 20.07.18 ЧЦ статья 20.07.18

Анна Ткаченко

Метки: , ,

Выбор редактора