Новости

Комната прохлады в центре социального обслуживания нравится посетителям

25/07/2018
В центре социального обслуживания
В центре социального обслуживания

В жаркую погоду в филиалах территориального центра социального обслуживания «Чертаново» работают «комнаты прохлады». Они созданы для того, чтобы пенсионеры, многодетные семьи, у кого дома нет кондиционеров, могли прийти днем в центр и отдохнуть в прохладном помещении.

В районе Чертаново Центральное такое помещение оборудовано и работает по адресу: Красного Маяка, д. 4, корп. 5.  «Комната прохлады» в районном центре социального обслуживания представляет собой уютную гостиную, где установлен кондиционер. В жаркие дни посетителям, при необходимости, могут предоставить питьевую воду. Получатели социальных услуг в этой комнате всегда могут почитать периодические издания, сыграть с друзьями в настольные игры и просто отдохнуть от жары. Также в гостиной проводятся мероприятия центра.

В «комнате прохлады» свободно могут расположиться несколько человек. Специалисты центра отмечают, что кондиционер специально был установлен в большом помещении, чтобы здесь могло находиться более 10 посетителей и всем было комфортно. В гостиной также установлены мягкие диваны, можно сидеть в мягких креслах и на стульях. Здесь нравится проводить свое свободное время посетителям центра.

Муниципальный депутат Руслан Кузнецов отметил, что «комната прохлады» в жаркие дни пользуется популярностью.

— После ремонта, который был завершен в этом году в центре, комната стала еще более уютнее и комфортнее. Это хороший проект, направленный на жителей, — сказал Р. Кузнецов.

Фото: предоставил депутат Руслан Кузнецов

Метки: , , , ,

Выбор редактора