Новости

Льготный проезд в пригородных поездах вступил в силу для пенсионеров Москвы

01/08/2018
Новые льготы заработали с 1 августа
Новые льготы заработали с 1 августа

Новые льготы для пенсионеров и других категорий граждан вступили в силу в среду, 1 августа.

Теперь для них действует право бесплатного проезда на пригородных поездах. Для подтверждения льготы пассажиры должны предоставить соцкарту москвича. К ней подключается специальное приложение, с помощью которого и будут оформляться бесплатные проездные.

«В этих целях пассажиры должны обратиться в любой день с 1 августа в пригородные кассы АО «Центральная ППК» в Москве и Московской области», — отметили в пресс-службе ЦППК.

Если же социальная карта отсутствует, то ее можно оформить в центрах «Мои документы». Пока она будет готовиться, льготнику выдадут справку, подтверждающую наличие привилегии.

С 1 августа воспользоваться новациями могут не только пенсионеры Москвы и Московской области, но и почетные доноры России, Москвы и СССР, один из родителей в многодетной семье, приемный родитель, патронатный воспитатель, родители ребенка с ограниченными возможностями здоровья. С более полным списком можно ознакомиться на сайте ЦППК.

Отметим, что близлежащие к району Чертаново Центральное пригородные станции — «Покровская» Курского направления и «Чертаново» Павелецкого направления.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Читайте также: «Собянинские льготы» на проезд для пенсионеров вступили в силу

Метки: , , , , ,

Выбор редактора