Новости

Директор школы №556 Геннадий Яковлев руководил образовательным учреждением 39 лет

01/08/2018
На заслуженный отдых проводили директора школы №556 Геннадия Яковлева
На заслуженный отдых проводили директора школы №556 Геннадия Яковлева

В районе Чертаново Центральное проводили на заслуженный отдых директора школы №556 Геннадия Яковлева. Геннадий Сергеевич руководил этим образовательным учреждением 39 лет.

Поблагодарить заслуженного педагога и руководителя за долгую работу в образовании пришли глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев, глава муниципального округа Ольга Мальцева, руководитель аппарата Совета депутатов Александр Кузьмин, муниципальный депутат, директор школы №1582 Евгения Рыбакова и другие. Все отмечали преданность профессии, которая была у Геннадия Яковлева.

— Такие люди, как Геннадий Яковлев – были и остаются гордостью нашего района. Он — настоящий профессионал своего дела, за эти 39 лет сделал все возможное для развития школы №556, для школьников и педагогов. Геннадий Сергеевич всегда активно сотрудничал с муниципалитетом. Ребята этой школы принимают участие в военно-патриотических мероприятиях, — отметил нашему изданию Александр Кузьмин.

За прошедшие годы ученики Геннадия Яковлева успели вырасти, стали взрослыми уже и их дети. Но они помнят о родной школе и тоже выражают слова признательности Геннадию Яковлеву.

— Мы были одними из первых, кто с момента открытия учился в этой школе. Столько лет прошло, свои дети стали уже совсем взрослыми, но я всю жизнь помню нашу школу. А Геннадий Сергеевич стал для меня примером человека, который работает по призванию, — отметила бывшая ученица школы Ольга Мохова.

Метки: , ,

Выбор редактора