Новости

УВД по ЮАО информирует: 02.08.2018

02/08/2018

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже денежных средств организации

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Северное задержали сотрудника магазина, подозреваемого в краже денежных средств организации.

В ОМВД России по району Чертаново Северное поступило сообщение о краже. По словам заявителя, администратора одного из магазинов расположенных на Балаклавском проспекте, неизвестный из сейфа находящегося в техническом помещении магазина, тайно похитил денежные средства, после чего скрылся. Ущерб составил более 195 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был задержан. Им оказался 27-летний приезжий, работающий начальником смены данного магазина.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

 

На юге столицы полицейские задержали подозреваемого в краже

На Чонгарском бульваре полицейские ОМВД России по Нагорному району задержали 27-летнего молодого человека, подозреваемого в краже.

В полицию обратился представитель строительной компании. Он сообщил о хищении электроинструментов, принадлежащих фирмы. Материальный ущерб составил 130 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району задержали неработающего 27-летнего жителя Подмосковья. Как выяснили полицейские, на Чонгарском бульваре злоумышленник проник в подвальное помещение, где хранились электроинструменты, похитил их и скрылся. В настоящее время похищенное изъято.

Отделением дознания районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В Южном округе сотрудники полиции задержали подозреваемую в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали 26-летнюю женщину по подозрению в мошенничестве.

В дежурную часть территориального отдела полиции обратился руководитель одной из аптек. Заявитель сообщил, что в ходе ревизии в организации выявлена недостача денежных средств в размере 220 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Михневской улице сотрудники полиции задержали подозреваемую – бывшую сотрудницу аптеки.

Установлено, что злоумышленница систематически подделывала бланки отчетности, похищая денежные средства организации.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в мошенничестве

«Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали 34-летнюю приезжую женщину по подозрению в мошенничестве», – сообщила  начальник ОССМИ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве  майор внутренней службы Наталья Мальцева.

В ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение от 33-летней жительницы столицы. По ее словам, на улице к ней подошла неизвестная и сообщила о том, что на нее наведена порча. Женщина предложила помочь и попросила передать ей ювелирные изделия для проведения так называемого обряда очищения. Заявительница выполнила просьбу незнакомки, после чего они поехали на один из столичных рынков. По дороге злоумышленница отвлекла внимание потерпевшей и подменила пакет с украшениями, а добравшись до рынка, скрылась в толпе. Ущерб составил более 1 млн рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в хулиганстве

В момент задержания подозреваемый произвел выстрел из травматического пистолета, после чего был задержан.

В ОМВД России по району Чертаново Южное с заявлением о хулиганстве обратилась жительница столицы. Женщина рассказала, что на Варшавском шоссе к ее несовершеннолетней дочери и ее подруги подошел неизвестный. В результате внезапно возникшей ссоры мужчина с применением предмета похожего на пистолет нанес один удар рукой по лицу ее дочери, после чего скрылся.

В результате отработки территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Южное на улице Подольских курсантов заметили подозреваемого. В момент задержания подозреваемый пытался оказать сопротивление и произвел выстрел из травматического пистолета, после чего был задержан. Им оказался 32-летний житель Московской области. Благодаря профессиональным и грамотным действиям сотрудников полиции в результате инцидента никто не пострадал.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора