Новости

Муниципальный депутат Ирина Родина поблагодарила сотрудников «Жилищника» за работу

06/08/2018
Муниципальный депутат Ирина Родина
Муниципальный депутат Ирина Родина

Муниципальный депутат Ирина Родина побывала в районе Красного пруда на Чертановской улице. Она пообщалась с работниками местного предприятия «Жилищник», поблагодарила коммунальщиков за работу по поддержанию чистоты и порядка на территории пруда. Поговорила депутат и с местными рыбаками, которые рассказали ей, что очень любят проводить здесь свободное время.

Благодаря столичным властям и управе района Чертаново Центральное в 2016 году было также проведено благоустройство пруда, который находится у дома 34 на Чертановской улице. Его еще называют Красный пруд, так как много лет назад на этом месте располагалось бывшее село Красное.

Работы выполняли по заказу ГУП «Мосводосток». Здесь была укреплена береговая зона, котлован очистили и заполнили чистой водой. После завершения работ муниципальный депутат Сергей Жабин даже занимался зарыблением пруда! Он лично выпустил необычного для этих мест представителя подводного мира — сома-чистильщика.

— Сом избавляет от грязи места, в которых живет. Вообще, конечно, такие пруды надо зарыблять, это поможет поддерживать природный экобаланс. Утки, которые сегодня населяют водоем, тоже помогают созданию экологически правильной среды, это очень важно, — отметил нашей газете Сергей Жабин.

В ближайшее время на территории пруда планируется провести на работы по его освещению.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора