Новости

Программа «Московское долголетие» активно реализуется в районе

09/08/2018

2018-08-09_182704Программа «Московское долголетие» активно реализуется в районе Чертаново Центральное. На площадке в Парке 30-летия Победы пенсионерки занимаются танцами. У участников программы даже есть любимые композиции, под которые они тренируются с педагогом.

Заместитель директора ТЦСО «Чертаново», муниципальный депутат Елена Савостикова положительно оценила столичный проект «Московское долголетие».

— Он направлен на организацию досуга среди граждан пенсионного возраста. Не все могут просто так сидеть дома, многие хотят заниматься спортом, самообразованием, учиться рукоделию и даже научиться танцевать, — отметила Елена Савостикова.

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное, директор школы №880 Денис Тырсин не только поддерживает концепцию этого проекта, но и сам стал ее участником. Он преподает для группы пенсионеров основы компьютерной грамотности. Именно это направление на сегодняшний день остается одним из самых популярных среди участников проекта «Московское долголетие».  

— Очень благодарные и требовательные ученики, — отметил нашей газете Денис Тырсин.

Напомним, что в районе к реализации проекта также присоединились школы №№ 879, 556, 1173 и 1582, городские поликлиники № 2 и № 170. Записаться для участия в программе можно в районном филиале центра социального обслуживания «Чертаново».   

 

Метки: , , ,

Выбор редактора