Новости

Дождались! Возле «Мосэнергосбыта» появилась остановка общественного транспорта

15/08/2018
Остановка возле "Мосэнергосбыта"
Остановка возле «Мосэнергосбыта»

Остановку общественного транспорта возле «Мосэнергосбыта» начали обустраивать на Кировоградском проезде. Павильон ожидания уже установили. Монтаж осуществлен во вторник, 14 августа. Об этом редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» сообщили в управе района.

О том, что возле «Мосэнергосбыта» появится остановка, Мэр Москвы Сергей Собянин заявил на встрече с жителями Чертаново Центральное.

Тогда эту проблему озвучила общественный советник Людмила Любезнова: «Ближайшие к зданию «Мосэнергосбыта» остановки находятся более чем в 500 метрах с одной стороны, и в 700 метрах – с другой. Ну, неудобно туда добираться!».

— Сделаем! — заверил Сергей Собянин.

И вот, по обе стороны Кировоградского проезда уже появились современные павильоны ожидания.

— Смонтированы новые остановки стандартного типа, — рассказали газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» в управе района, — До сегодняшнего дня на этой улице вообще не было остановок. Конечно, здесь они были просто необходимы.

Как отметили в управе, работа с Департаментом транспорта по обустройству новой остановки в районе велась с 2016 года, и после встречи с Сергеем Собяниным процесс существенно ускорился. Пока у нового пункта официального названия нет. Дать остановке имя, полностью завершить обустройство и открыть ее — планируют в начале сентября. По Кировоградскому проезду курсируют автобусы маршрута № 831.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора