Новости

Жители района попросили депутатов помочь решить вопрос благоустройства площадки лесопарка

16/08/2018
Жители района попросили депутатов помочь решить вопрос благоустройства площадки Битцевского лесопарка
Жители района попросили депутатов помочь решить вопрос благоустройства площадки Битцевского лесопарка

Жители района обратились к муниципальным депутатам Сергею Жабину и Елене Савостиковой с просьбой помочь решить вопрос благоустройства детской площадки. Она расположена на территории Битцевского лесопарка недалеко от дома 20, корпус 1 по улице Красного Маяка.

Как рассказал нашей газете муниципальный депутат Сергей Жабин, жители дома рассказали, что любят проводить свободное время на этой площадке, но, к сожалению, сегодня на ней практически ничего нет. Хотя само место очень располагает к отдыху, так как здесь всегда тихо, рядом красивый лес, чистый воздух, поют птицы.

— Люди хотели бы, чтобы здесь было проведено благоустройство площадки, сделаны дорожки, установлен детский городок с горкой, какие-нибудь турникеты, лавочки, урны для мусора. Тогда эта площадка круглый год будет радовать и взрослых, и детей, — пояснил Сергей Жабин.  

Так как территория, на которой расположена эта площадка, принадлежит Битцевскому лесопарку, относится к особо охраняемым зонам столицы, вопрос ее благоустройства можно будет рассматривать только совместно с руководством парка, отметил депутат Сергей Жабин.

Метки: , , ,

Выбор редактора