Новости

Депутат Богдан Коношенко держит на контроле вопрос по открытию в районе новой автобусной остановки

17/08/2018
Остановка возле "Мосэнергосбыта"
Остановка возле «Мосэнергосбыта»

Муниципальный депутат Богдан Коношенко держит на контроле вопрос по открытию в районе новой автобусной остановки на Кировоградском проезде.

— Год назад жители обратились с просьбой рассмотреть вопрос организации возле офиса «Мосэнергосбыта» автобусной остановки для маршрута автобуса 831. Я, как муниципальный депутат, предпринимал ряд усилий для решения данной проблемы. Знаю, что разработкой этого вопроса также занималась управа района Чертаново Центральное, — пояснил нашей газете Богдан Коношенко.

Проблема также была затронута в июле на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями. И благодаря его участию вопрос открытия остановки был решен. На днях сотрудники Центра организации дорожного движения Правительства Москвы установили в начале Кировоградского проезда, недалеко от офиса «Мосэнергосбыта», два новых стандартных остановочных павильона, а также провели асфальтирование территории.

На сегодняшний день основные работы завершены, у павильонов есть крыша, места для пассажиров, где можно присесть и подождать автобус. Осталось «довести до ума» мелкие детали, например, вставить недостающие стекла в проемы, установить урны и нанести необходимую разметку на дороге. Открытие остановки планируется в начале сентября.

Метки: , , , ,

Выбор редактора