Новости

Управленческий совет школы № 879 предложил учащимся принять участие в акции «Я помогаю. Дети вместо цветов»

21/08/2018
Ученики школы № 879
Ученики школы № 879

Члены управляющего совета школы № 879 обратились к родителям и учащимся с предложением вновь в этом году принять участие в акции «Я помогаю. Дети вместо цветов».

Глава муниципального округа Чертаново Центральное, руководитель структурного подразделения школы Ольга Мальцева рассказала нашей газете, что в прошлом году учащиеся, в частности ребята из кадетских классов, поддержали акцию, организатором которой уже не первый год выступает благотворительный фонд «Вера».

Учредители фонда школы и в этот раз предложили учащимся и родителям на праздник День знаний ограничиться одним подарочным букетом для учителя. А сумму, равную стоимости остальных цветов, перевести тем, кому нужнее – больным детям. Важно участие в этой акции школьников, так как организаторы считают, что ребята, принимая участие в подобных благотворительных проектах, становятся добрее и учатся милосердию.

В частности, в прошлом году фонду «Вера» удалось собрать в рамках акции более 40 миллионов рублей. Деньги были переданы 700 больным детям — подопечным детского хосписа «Дом с маяком» и региональной программы фонда «Вера».

Метки: , , ,

Выбор редактора