Новости

Каждый желающий сможет побывать в роли ландшафтного дизайнера

21/08/2018
Цветы
Цветы

Москвичи смогут принять участие в любительском конкурсе «Цветочный джем – 2018», который пройдет в День города, 9 сентября.

Во всех районах города, на 1500 площадках, участники создадут цветники размером 1,2 на 1,4 метра. Использовать для оформления будут 30 видов различных растений, которые часто можно встретить на дачных участках.

«К примеру, можно будет создать клумбы из георгинов, шалфея, котовника и овсяницы или использовать что-то другое из предложенного перечня», — сообщили организаторы фестиваля «Цветочный джем – 2018».

Помогать садоводам-любителям будут опытные специалисты, которые обеспечат необходимыми растениями и инвентарем.

За лучшие цветники, отметили на портале мэра и правительства Москвы, их авторам вручат памятные призы, среди которых наборы садового инвентаря и цифровые планшеты. Выбирать победителей будут сами конкурсанты, но голосовать за свою работу они не смогут.

Чтобы стать участником достаточно пройти регистрацию по ссылке. На территории района площадки конкурса расположатся по следующим адресам: улица Днепропетровская, дом 25А и дом 33А; улица Чертановская, дом 27 и дом 44А; улица Красного Маяка, дом 13А и дом 3Г; улица Кировоградская, дом 18, корпус 4 и 30А.

Сам фестиваль «Цветочный джем – 2018» стартует 30 августа.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора