Новости

Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров возобновятся в школе № 880

22/08/2018
«Московское долголетие» в школе № 880
«Московское долголетие» в школе № 880

В новом учебном году в школе № 880 возобновятся курсы компьютерной грамотности для пенсионеров. Об этом рассказал директор школы, муниципальный депутат Денис Тырсин. Курсы в образовательном учреждении были открыты в этом году в рамках проекта «Московское долголетие».

В летний период, пока образовательный комплекс готовился к новому учебному году, обучение приостановили. Да и сами учащиеся пока заняты дачными заботами. Но уже скоро компьютерный класс вновь откроет двери перед пенсионерами, курсы компьютерной грамотности будут продолжены. Кстати, проводить их будет непосредственно сам директор школы, учитель физики и информатики, кандидат педагогических наук Денис Тырсин. Он признался, что очень ждет своих взрослых учеников.

— Умение пользоваться интернетом, электронной почтой, социальными сетями — это огромное подспорье в общении с родными и друзьями, проживающими в других городах, — пояснил Денис Тырсин.

Сегодня школа № 880 принимает активное участие в реализации столичной программы «Московское долголетие» и предлагает пенсионерам записаться в несколько кружков, чтобы научиться не только работе на компьютере, но и танцевать, заниматься спортом, а также узнать секреты рукоделия.

Фото: Школа № 880

Метки: , , , ,

Выбор редактора