Новости

УВД по ЮАО информирует: 22.08.2018

22/08/2018

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели акцию «Юный велосипедист во дворе». Мероприятие прошло в одном из школьных дворов района Чертаново Северное.

Основная цель акции — предотвращение и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе проведенной акции сотрудники ГИБДД общались с детьми – велосипедистами и их родителями, где внимание ребят было акцентировано на использование средств индивидуальной защиты велосипедиста — шлем, наколенники, налокотники, перчатки, так как велосипед является самым неустойчивым транспортным средством и случайное падение может причинить серьезные травмы юному водителю, а так же о соблюдении ребятами Правил дорожного движения РФ, обязывающих велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет двигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Так же автоинспекторы напомнили ребятам о мерах безопасности, управляя своими двухколесными транспортными средствами, гироскутерами и электрическими самокатами.

Родителям юных велосипедистов инспекторы ГИБДД вручили буклеты, содержащие памятку с дополнительными требованиями к движению велосипедистов и водителей мопедов, а ребятам были подарены сувениры на тему безопасности дорожного движения.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора