Новости

Библиотека № 151 присоединилась ко всероссийской культурно-просветительской акции

23/08/2018
В библиотеке № 151
В библиотеке № 151

Библиотека № 151 присоединилась к культурно-просветительской акции «Ночь кино». Окунуться в волшебный мир кино можно будет в воскресенье, 26 августа.

Увлекательная интерактивная программа ждет как детей, так и взрослых: кино-квиз, игровая часть, мастер-классы, различные «угадайки» и, конечно же, кинопоказ.

— О том, какие картины мы представим, рассказывать пока не буду – хочется все-таки сохранить некую интригу. Но это точно будут экранизации известных сказок и жемчужины советского и мирового кино. Я считаю, что надо приобщать молодежь к хорошему кино. А взрослым, думаю, будет приятно вспомнить любимые фильмы, — поделился с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» библиотекарь Валентин Юнин.

Кино-квиз, отметил Валентин Александрович, будет состоять из двух частей: угадывание мелодий из известных кинофильмов и картин по отрывкам.

— Я пытался выбрать самые «сочные» куски из фильмов, будут показаны даже фрагменты из вестернов. Почему не покажем современные картины? Просто считаю, что кино, как и книга, должно пройти испытание временем (улыбается). Будет также небольшое обсуждение, которое, по плану, перерастет в беседу о перспективах развития кино – хочется, чтобы посетители высказались о современном кинематографе, — добавил Валентин Юнин.

Начало программы в 14:00. Пройдет все в районном отделении библиотеки № 151.

Фото: Библиотека № 151

Читайте также: О традиции празднования Спасов на Руси рассказали в библиотеке № 151

Метки: , , , ,

Выбор редактора