Новости

В благотворительной акции в библиотеке № 143 приняли участие около 30 человек

24/08/2018
В библиотеке № 143
В библиотеке № 143

Благотворительную акцию в помощь воспитанникам Новогуровского детского дома организовала библиотека № 143 в четверг, 23 августа.

В течение дня во всех отделениях читальни сотрудники принимали желающих присоединиться ко Дню добрых дел.

— Вчерашний день был очень насыщенным для наших сотрудников. В первый же день акции «Семья помогает семье: готовимся к школе!» мы провели два мастер-класса для детей – около передвижного пункта в районе Чертаново Южное. Мастерили с ребятами закладки для книг к 1 сентября и букеты гвоздик из бумаги. Все делали в технике оригами, — рассказала заведующая одного из отделений библиотеки № 143 Мария Колотенкова. – После мы отправились по своим отделениям для проведения Дня добрых дел. Всего к акции присоединились около 30 человек. Приносили различные канцелярские товары (пеналы, ручки, рабочие тетрадки, карандаши) и развивающие книги и сказки. Все это мы собирали для детей с особенностями развития из Новогуровского детского дома.

На данный момент, отметила Мария Валентиновна, библиотекари отбирают лучшие по состоянию книги. И уже на днях волонтеры заберут все пожертвованные канцтовары и отвезут в пункт назначения.

Читайте также: Акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!» стартовала в Чертанове Центральном

Метки: , , ,

Выбор редактора