Новости

Леонида Некрасовского поздравили с 75-ой годовщиной битвы на Курской дуге

27/08/2018
Ольга Мальцева и Владимир Михеев поздравили Леонида Некрасовского с 75-ой годовщиной битвы на Курской дуге
Ольга Мальцева и Владимир Михеев поздравили Леонида Некрасовского с 75-ой годовщиной битвы на Курской дуге

Поздравления с юбилейной датой — 75-ой годовщиной битвы на Курской дуге – прозвучали в адрес ветерана Великой Отечественной войны Леонида Моисеевича Некрасовского. За мужество и стойкость, проявленные на фронте, Леонид Моисеевич награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны 1-й и 2-й степеней, медалями «За боевые заслуги» и «За взятие Берлина», «За победу над Германией», «За взятие Кенигсберга».

Бывший военный, а сегодня — почетный житель района Чертаново Центральное, в течение 2008-2014 годов возглавлял работу районного Совета ветеранов. Поздравить ветерана с юбилеем битвы на Курской дуге пришли глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев, глава муниципального округа Ольга Мальцева.

Леонид Моисеевич Некрасовский на протяжении многих лет принимал активное участие в ветеранском движении, работал с молодежью, проводил занятия по патриотическому воспитанию, уроки мужества в подшефных школах №№ 565, 858, 1173 и Московском техническом колледже «Мосэнерго».

Ветеран отмечает, что на сегодняшний день главной задачей остается донести до молодежи истинные знания о Великой Отечественной войне и научить по-настоящему любить свою Родину. Конечно же, как воспитывать детей Леонид Моисеевич знает очень хорошо. Он вырастил дочь и двоих сыновей, сегодня воспитывает внуков и правнуков. В семье Леонида Моисеевича сохранилась связь поколений, где каждый любит и уважает своего героического отца, деда и прадеда!

Фото: предоставила управа района Чертаново Центральное

Метки: , , ,

Выбор редактора