Новости

Для взрослых и детей: какие кружки работают в «Битцевском лесу»

27/08/2018
Экоцентр «Битцевский лес» открыл набор в кружки
Экоцентр «Битцевский лес» открыл набор в кружки

Экоцентр «Битцевский лес» объявил о наборе в кружки на новый учебный год. Информацию об этом разместили на странице природной территории ВКонтакте.

Так, взрослых ждут на занятиях исследовательского кружка «Следопыт». Там научат распознавать пернатых по голосам, животных – по следам, ориентироваться в пространстве. Кроме того, члены кружка постоянно встречаются с ботаниками, зоологами, географами. Занятия рассчитаны на желающих от 18 лет и старше. Встречи стартуют в сентябре и будут проходить по вторникам. Начало в 19:30.

Также в экоцентре заработают кружки «Лисята» и «Крошка-енот». Первый ждет школьников в возрасте 7-12 лет. На занятиях ребята узнают, почему лисы и тигры рыжие, как птицы после зимовки находят путь домой. Специалисты «Мосприроды» вместе с детьми выяснят, как связаны животные и растения, и многое другое.

Кружок для дошкольников «Крошка-енот» поможет малышам исследовать удивительный мир природы средней полосы России. О необычных цветах, деревьях, птицах и зверях расскажут ребятам преподаватели.

«Дети поймут, откуда берутся вода, свет, тепло, смогут изучить, что из чего сделано, понять сложные термины, исследовать природу в городе и сделать свои первые открытия», — отметили специалисты «Мосприроды».

В обоих кружках занятия стартуют в октябре 2018 года. Но записаться можно уже сегодня – по телефону: 8 (916) 306-56-50.

Фото: Мосприрода

Читайте также: Открыт набор желающих в клуб мини-футбола на «Пражской»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора