Новости

Стартовала первая неделя работы прививочного пункта у «Пражской»

28/08/2018
Работа мобильного прививочного пункта
Работа мобильного прививочного пункта

Стартовала первая неделя работы мобильного прививочного пункта у станции метро «Пражская» в понедельник, 27 августа.

Как сообщалось в нашем издании ранее, прививочная кампания против гриппа в этом сезоне началась 20 августа. По всей Москве открылись более 500 пунктов вакцинации, куда могут обратиться все граждане России. При себе необходимо иметь удостоверение личности (паспорт) и письменное согласие, которое оформляется на месте.

В этом году расширился перечень пунктов, где делают прививки от гриппа — пройти вакцинацию можно во всех городских поликлиниках, у станций московского центрального кольца, метрополитена, железнодорожных станций, в «Моих документах» и в некоторых торговых центрах столицы.

Так, у станции метро «Пражская» прививочный пункт работает не постоянно, а неделя через неделю. Первая «семидневка» стартовала 27 августа. Пункт продолжит работать до 2 сентября включительно. Следующий цикл работы начнется 10 сентября.

Как отмечается на портале мэра и правительства Москвы, по итогам первых семи дней кампании почти 25 тысяч горожан прошли вакцинацию от гриппа.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Читайте также: В «Моих документах», у метро и в торговом центре, или где жители района могут пройти вакцинацию против гриппа

Метки: , , , ,

Выбор редактора