Новости

Бесконтактную систему оплаты введут во всех автобусах и троллейбусах Москвы

28/08/2018
Новый валидатор
Новый валидатор

Бесконтактная система оплаты заработает во всех автобусах и троллейбусах Москвы с 1 сентября. Соответствующая информация появилась на портале мэра и правительства Москвы.

Согласно источнику, по поручению мэра столицы Сергея Собянина, с началом учебного года городской наземный транспорт поедет без турникетов. Появление валидаторов и внедрение бестурникетной системы помогут снизить время поездки на 5-20 процентов, так как войти можно будет в любую из дверей, не стоя в очереди.

Кроме того, валидаторы позволят пассажирам оплачивать проезд не только картой «Тройка» и билетом «Единый», но и с помощью банковских карт и смартфонов, которые поддерживают функцию бесконтактных платежей.

Напомним, что переход на систему «без турникетов» начали внедрять в московский транспорт с 1 января 2018 года. На сегодняшний день турникеты убрали из трамваев и автобусов 128 маршрутов. По территории района Чертаново Центральное транспорт с бестурникетной системой курсирует по маршрутам №№ 1, 3, 16 (трамваи), 28, 296 и 682 (автобусы).

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Читайте также: Наземный транспорт полностью перейдет на систему «без турникетов» с 1 сентября

Метки: , , , ,

Выбор редактора