Новости

На дне открытых дверей в поликлинике № 2 желающие смогут проверить предрасположенность к раку

29/08/2018
В поликлинике
В поликлинике

Скрининг на раннее выявление онкологических заболеваний можно будет пройти в городской поликлинике № 2 в субботу, 1 сентября.

Начиная с июля, в столице реализуется масштабная программа по диагностике рака. Согласно этой программе, каждую субботу в различных медицинских учреждениях Москвы проходят дни открытых дверей.

Очередь до городской поликлиники № 2 дойдет 1 сентября. Все желающие смогут сдать венозный анализ крови, который проверит предрасположенность женщин старше 18 лет к раку яичников и молочной железы, а мужчин старше 40 лет – к раку предстательной железы (простаты).

Как отметил на встрече с жителями района Чертаново Северное заместитель руководителя Департамента здравоохранения столицы Алексей Погонин, сегодня ранняя диагностика болезней является немаловажным направлением в работе ведомства. В столичных поликлиниках и больницах регулярно организуют скрининги для выявления групп риска и обнаружения болезни на ранних стадиях.

— Данный подход очень распространен в мире и показывает хорошие результаты при своевременном диагностировании в таких областях, как онкология, — пояснил Алексей Погонин.

Чтобы сдать кровь, нужно прийти в головное здание поликлиники с 08:00 до 14:00 с паспортом.

Читайте также: Активисты поликлиники № 2 присоединились к московскому форуму на ВДНХ

Метки: , , ,

Выбор редактора