Новости

Кабель проложили: первый этап благоустройства Кировоградских прудов завершен

30/08/2018

На Кировоградских прудах

На территории, прилегающей к каскаду прудов на Кировоградской улице, завершились электромонтажные работы по прокладке кабеля. Впереди – еще один серьезный этап. В районе прудов будет установлено более 200 опор освещения.

Тему благоустройства берегов районных водоемов подняла на июльской встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным одна из местных жительниц. Активистка попросила разместить рядом с прудами скамейки и беседки, установить опоры освещения.

Тогда Сергей Собянин обещал жителям выполнить просьбу и поручил сделать хороший проект благоустройства прудов.

— Надо предусмотреть комфортные места для отдыхающих, рыбаков, спортсменов, для детей, чтобы всем жителям района это место понравилось, — заключил Сергей Собянин.

Работы по организации освещения на Кировоградских прудах — это первый этап благоустройства. Следующий шаг – обустройство пешеходных тротуаров, спортивных и детских площадок. В парковой зоне, по просьбам местных жителей, установят скамейки, урны. Здесь также планируют высадить новые деревья и кустарники.

пруды освещение (9)

За ходом благоустройства внимательно следит пенсионер Илья Михайлович Перунов. И темпы работ его впечатляют:

— У меня окна выходят на пруды, так что видел, как быстро сработали, молодцы. Я думал, растянут на месяц, но нет, очень оперативно вырыли траншеи, быстро заложили оборудование, все закопали, — отметил пенсионер.

Действительно, всего несколько дней потребовалось подрядчикам, чтобы проложить кабель. Сегодня на Кировоградских прудах все готово для следующего этапа – установки будущих опор освещения и закладки кабеля в опоры. Временно все оборудование, выходящее из земли, рабочие заклеили скотчем, чтобы в него не попал сторонний мусор.

Добавим, что работы по организации освещения на прудах сегодня находятся на контроле Департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы. Завершить установку опор освещения планируется в сентябре.

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора