Новости

О благоустройстве, рейтинге и планах на будущее. Школы района готовы к новому учебному году

31/08/2018

Территория школы № 880Школы района Чертаново Центральное готовы к новому учебному году, который стартует во всех образовательных комплексах 3 сентября. Здесь пройдут праздничные линейки, в которых примут участие первоклассники. Мальчишки и девчонки впервые сядут за школьные парты. А провожать их в страну знаний будут родители, бабушки и дедушки. Особенным учебный год станет для и учащихся 11- ых классов, которым предстоит последний учебный год в школе, после которого ребята простятся с ней.

О готовности школ к новому учебному году говорит и тот факт, что везде в срок были завершены ремонтные работы, благоустройство школьных территорий. Например, школа № 880 откроет свои двери учащимся 3 сентября в обновленном виде. На протяжении лета здесь проводились дорогостоящие работы по благоустройству территории.

— Самое масштабное благоустройство территории прошло у нас в школьном корпусе № 2. Теперь здесь созданы все условия для наших ребят для отдыха и занятий спортом. Эта территория, кстати, принимает участие в городском конкурсе «Самая благоустроенная школа», — рассказал директор школы, муниципальный депутат Денис Тырсин.

ЧЦ статья 2 31.08.18

Кстати, торжественное открытие площадки планируется 3 сентября на школьной линейке. Ремонтные работы проводились также в дошкольном корпусе № 2, в четырех группах была проведена замена старых окон на новые стеклопакеты. В дошкольном корпусе № 5 отремонтировали крышу и фасад здания.

ЧЦ статья 31.08.18

В одном из дошкольных отделений школы № 879 этим летом проводился ремонт плавательного бассейна, который уже завершен. Как рассказала нашей газете руководитель структурного подразделения школы, глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, подготовительные работы начаты еще в прошлом году, когда была закуплена плитка. В этом году ремонтники обложили стены помещения и чашу бассейна новой плиткой, провели ремонт коммуникаций. Ремонтные работы прошли летом и в большом здании школы № 879. Здесь была обновлена напольная плитка в центральном холле.

ЧЦ статья 3 31.08.18

Работы по подготовке к новому учебному году также проводились в школах №№ 556, 1173 и 1582. Кстати, свой новый учебный год школы № 1582 встречает с хорошей новостью. 24 августа Департамент образования Москвы опубликовал рейтинг школ города. Школа № 1582 заняла 311 место среди более чем 600 столичных школ.

— Наша школа поднялась на 14 позиций в рейтинге. Хотела бы поблагодарить педагогический коллектив за продуктивную работу и такой результат, — отметила директор школы, муниципальный депутат Евгения Рыбакова.

Остается пожелать удачи всем школам района в дальнейшей работе, учащимся чаще побеждать в олимпиадах различных уровней, так как это тоже учитывается при составлении рейтинга школ.

Не остаются педагоги и школьники района в стороне от столичных мероприятий. Несмотря на то, что первый учебный день в этом году выпал на 3 сентября, некоторые педагоги и школьники встретятся уже 1 сентября для того, чтобы вместе принять участие в международном форуме «Город образования». Он начал свою работу 30 августа в павильоне № 75 на ВДНХ.   

В этом году форум стал крупнейшей площадкой по обмену опытом среди школ в реализации идей современного образования. Для педагогов, школьников и их родителей будет организована обширная программа. Образовательные учреждения столицы представят выставку достижений своих учеников.

В этом году школы района снова поддержат акцию «Я помогаю. Дети вместо цветов». Ольга Мальцева рассказала нашей газете, что в прошлом году учащиеся, в частности ребята из кадетских классов школы №879, поддержали акцию, организатором которой уже не первый год выступает благотворительный фонд «Вера». В этом году классы тоже не останутся в стороне от акции.

Также в образовательном комплексе № 879 будет продолжена работа по развитию кадетского движения. Именно эта школа четыре года назад первой проявила инициативу по открытию кадетского класса, который стал первым не только в школе, но и во всех школах района. Сегодня в школе работает уже несколько кадетских классов. Этим летом кадеты школы приняли участие в работе военно-исторического лагеря «Бородино-2018». 8 сентября в рамках проекта «Субботы московского школьника» кадеты восьмиклассники посетят 154-й отдельный комендантский Преображенский полк, а ребята из 11-ого класса побывают в учебном военном центре при Московском авиационном институте.

Эстафету развития кадетского движения в районе поддержало в прошлом году и руководство школы № 1173. Здесь был создан кадетский класс, который стал довольно популярен среди учащихся. О нем не раз писали юнкоры в школьной газете, рассказывали о том, как кадеты приняли присягу, в каких городских мероприятиях участвовали. В школах района работа в этом направлении обязательно будет продолжена.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора