Новости

Сотрудники школы № 880 присоединились к общегородскому педсовету

31/08/2018

Педагоги школы № 880Преподаватели школы № 880 присоединились к общегородскому педагогическому совету, который транслировался в онлайн-режиме в четверг, 30 августа.

Перед аудиторией, которая собралась на основной площадке мероприятия – ВДНХ, выступил мэр Москвы Сергей Собянин. Он рассказал о развитии столичного образования, о новых проектах, которые помогут объединить социальную и образовательную среду. Но главной темой педсовета стала «Московская электронная школа».

Сергей Собянин рассказал о том, что с 1 сентября учителя, присоединившиеся к МЭШ, будут получать надбавку в размере 10 тысяч рублей.

Школа № 880 является одним из пионеров МЭШ. Еще в начале прошлого учебного года педагоги учреждения начали посещать различные курсы, на которых учили создавать сценарные уроки, пользоваться библиотекой электронной школы

Идеи по развитию и реализации «Московской электронной школы» высказывали и сами ученики, и их родители. Напомним, что в конце 2017 года в холле главного корпуса собирали предложения и инициативы от всех желающих.

IMG_20171103_155511

 

Весной образовательный комплекс в рамках проекта получил интерактивные панели, которые уже используются преподавателями. На территории всей школы сегодня работает Wi-Fi сеть.

— Традиционный августовский педсовет прошел очень плодотворно. Я в очередной раз убедилась, что мы идем в правильном направлении. Развитие медицинских классов, инженерного класса, предпрофилей, МЭШ — все по плану! – поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» руководитель пресс-центра школы № 880 Наталья Доновская.

Фото: Школа № 880

Читайте также: Первый школьный звонок в этом году прозвучит 3 сентября

Метки: , , ,

Выбор редактора