Новости

Первый из 21: юный шахматист района выиграл в первом этапе Гран-При «Московские Альпы»

04/09/2018

Гран-При "Московские Альпы"Ученик преподавателя шахматной школы «Чертаново» Павла Стельмухова Артем Мартыненко стал победителем первого этапа Гран-При «Московские Альпы» в воскресенье, 2 сентября.

Как сообщалось в нашем издании ранее, «Московские Альпы» — это партнерский проект чертановской школы  и спорткомплекса «Кант», где и прошел турнир. Гран-При состоит из сезонных состязаний; в каждом сезоне проходит по несколько однодневных соревнований.

К турниру присоединились 66 шахматистов. В средней группе, например, выступил 21 человек 2008-2009 годов рождения. Победителем в ней стал ученик Павла Стельмухова – Артем Мартыненко, он набрал шесть очков из семи.

— Артем — большой молодец! Занимается у меня уже два года и хорошо себя проявляет. Этим летом он отдыхал в детском шахматном лагере, там его хорошо прокачали, — поделился с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» Павел Стельмухов.

На площадке спорткомплекса «Кант» турниры проходят не так давно. Первый состоялся летом.

— Это наша новая площадка, но всем понравилось. Сами соревнования прошли хорошо. Впервые мы пригласили для участия и взрослых спортсменов, и все остались довольны, — отметил Павел Аркадьевич.

По окончании турнира победителей наградили шахматами: электронными, деревянными, и другими сувенирами.

Фото: Детский клуб «На высоте» в Чертаново

Читайте также: «Как потопаешь, так и полопаешь»: спортсмены Москвы съедутся на турнир шахматной школы «Чертаново»

Метки: , , ,

Выбор редактора