Новости

Напутствия первоклашкам и фотографии на память с ростовыми куклами. Как в школах района отметили День знаний

04/09/2018

Линейка в школе № 879Танцы учителей с учениками, воздушные шары в небе, напутствия первоклассникам от ветеранов… Это и многое другое ждало мальчишек и девчонок на праздничных мероприятиях, которые прошли в школах района 3 сентября в честь Дня знаний.

С самого раннего утра в понедельник в главном здании школы № 879 звучала музыка. Так торжественно в этот день встречали школьников на праздничной линейке. Особенное внимание, конечно же, первоклассникам, которые впервые пришли сюда в этом учебном году и впервые сели за школьные парты. Именно для них было определено почетное место – напротив парадного входа в здание, который на время превратился в импровизированную сцену. На протяжении праздника сюда выходили почетные гости, которые поздравляли школьников с Днем знаний, желали всем хорошо учиться, только на пятерки и четверки! Впервые в этом году организаторы придумали для гостей праздничный номер, в котором была показана многонациональная Россия. На сцене выступили учащиеся школы и сорвали бурные аплодисменты зрителей.

Перед школьниками, многочисленными родителями, гостями праздника выступили учащиеся кадетских классов школы. В этом году, как в прошлом, кадеты присоединились к социальной акции «Дети вместо цветов».

В завершение праздничной линейки для школьников прозвенел первый звонок, а в небо были запущены воздушные шары!

В школе № 880 в новом учебном году в первый класс пошли 125 мальчишек и девчонок, открылось пять новых классов. Об этом на торжественной линейке сообщил директор школы, муниципальный депутат Денис Тырсин.

Гостей праздника удивило выступление танцевальной группы «Жар-Птицы». Учащиеся начальных классов школы отлично, с настроением станцевали перед гостями праздника вместе с руководителем коллектива Марией Новиковой. Коллективу исполнилось уже 11 лет, за это время юные участники, конечно, меняются, но у группы остается главное – желание творчества.

Поздравления с праздником в первый учебный день прозвучали и от главы управы района Чертаново Центральное Владимира Михеева.

— Хотелось бы поздравить всех учеников школы с началом нового учебного года. Особенно этот день важен для первоклассников, которые впервые сядут за школьные парты, чтобы каждый раз узнавать что-то новое и интересное, — отметил на празднике Владимир Михеев.

Также поздравления прозвучали от почетных гостей — представителей районного Совета ветеранов, которые пожелали первоклассникам учиться только на пятерки, а одиннадцатиклассникам — хорошо подготовиться к сдаче ЕГЭ. На торжественной линейке выступил заслуженный тренер России по спортивному бадминтону, композитор и музыкант Эйвальд Парфенов. Он исполнил свою новую песню «Москва любимая».  

В День знаний у корпуса № 2 школы № 880, который расположен по адресу: ул. Красного Маяка, 13 А, также прошла церемония торжественного открытия школьной территории. Здесь минувшим летом были проведены большие работы по благоустройству. Алую ленту перед обновленным школьным стадионом на глазах у школьников и их родителей разрезали Владимир Михеев и Денис Тырсин.

Сегодня, как отметили на празднике педагоги, здесь созданы все условия для ребят, чтобы они могли заниматься спортом, а также отдыхать после уроков вместе с родителями. Эта территория, кстати, принимает участие в городском конкурсе «Самая благоустроенная школа».

Также прошедшим летом ремонтные работы проводились в дошкольном корпусе № 2, в четырех группах заменили старые окна новыми стеклопакетами. В дошкольном корпусе № 5 отремонтировали крышу и фасад здания. Об этом рассказал Денис Тырсин. Он также сообщил на торжественной линейке, что за лето школа получила много нового оборудования, в том числе для инженерного класса.

3 сентября праздничные линейки прошли в других школах района. В школе № 1173 детвору встречали ростовые куклы, которые не только приняли участие в церемонии празднования Дня знаний, но и в финале сфотографировались со всеми желающими.

9dTRL8SJ9dg oxRM4eqfztU xO_FgSWCHqg

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора