Новости

Кадеты школы № 879 приняли участие в работе московского международного форума «Город образования»

05/09/2018

"Город образования"Учащиеся кадетских классов школы № 879 приняли активное участие в работе московского международного форума «Город образования», который проводился в начале сентября на территории ВДНХ.

Мальчишкам и девчонкам было интересно принимать участие в различных мастер-классах, которые проводились на площадке форуме, а также знакомиться с презентациями столичных вузов, проходить курсы профориентации, чтобы понять, в каком направлении стоит развивать себя дальше. Ребята также смогли увидеть показательное занятие по способам передвижения на поле боя, которое проводилось на площадке «Кадетский класс в московской школе».  

Учащаяся кадетского класса Ксения Богданова рассказала нашей газете, что ей было очень интересно побывать на форуме.

— Мы с ребятами смогли посетить несколько мастер-классов, узнать, по каким направлениям работают вузы Москвы. Меня удивило, что на одной из площадок можно было попробовать свои силы на специальном тренажере, который используется для подготовки летчиков и космонавтов для полетов. Но попасть туда было трудно, так как было много желающих испытать себя, — рассказала Ксения.

Преподаватель школы № 879, майор запаса Дмитрий Фардзинов поблагодарил организаторов форума. Он отметил, что ребята смогли найти там для себя что-то новое, узнали много интересного.

Фото: предоставлено руководством школы

Метки: , , ,

Выбор редактора