Новости

Учащиеся школы № 879 и их родители поддержали акцию «Дети вместо цветов»

07/09/2018

Ксения Богданова с педагогом Дмитрием ФардзиновымЧлены управляющего совета школы № 879 выразили благодарность учащимся и их родителям за участие в социальной акции «Я помогаю! Дети вместо цветов!». Как сообщила нашей газете руководитель структурного подразделения школы, глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, в акции приняли участие 218 ребят и их родителей из начальной школы и 453 семьи учеников средней и старшей школы.

Средства будут перечислены в поддержку тяжелобольных детей, подопечных фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком». Это более 700 детей по всей России.

Учащиеся школы не первый год принимают участие в этой акции. В прошлом году на торжественной линейке школьники стояли с флажками, информирующими об участии детей в этом благотворительном марафоне. В этом году активисты получили тематические наклейки для одежды.

— Мы с родителями приняли участие в акции, посчитали, что стоит помочь больным детям, — рассказала нашей газете учащаяся кадетского класса школы, семиклассница Ксения Богданова.

Педагог школы Дмитрий Фардзинов добавил, что участие ребят и их родителей в благотворительной акции стало уже доброй традицией, которая помогает больным детям сражаться за жизнь.

Метки: , , ,

Выбор редактора