Новости

Ученики младших классов познакомятся с творчеством Бориса Заходера

12/09/2018

На открытии "Территории игр"О творчестве Бориса Заходера в игровой форме расскажут ученикам начальных классов в библиотеке № 143 в пятницу, 14 сентября.

Литературный праздник в читальне пройдет в рамках реализации проекта «Территория игр» столичной программы «Точки роста». Ее суть состоит в том, что библиотеки постепенно становятся современнее, в них организуют творческие, игровые, интеллектуальные зоны.

Открытие «Территории игр» в районном учреждении состоялось в конце июня 2018 года. После ремонта библиотека № 143 стала современным пространством, своеобразным культурным центром района Чертаново Центральное.

Сейчас читальня активно работает по этому проекту. Ближайшее мероприятие посвящено 100-летию Бориса Заходера. Детей будут приобщать к поэзии через творчество писателя. В игровой форме ребята примут участие в литературной викторине и посмотрят мультфильм «Про всех на свете».

— Почему мы приобщили это мероприятие к проекту «Территория игр»? Все просто: дети не только будут отвечать на вопросы викторины, а попытаются вжиться в роли героев произведений автора. То есть само мероприятие пройдет на новом, интерактивном уровне, — отметила заведующая библиотекой № 143 Татьяна Сутурина.

Начало литературного праздника в 14:00.

Читайте также: Толстой, Толстой и еще раз Толстой: библиотечная акция прошла в Парке 30-летия Победы

Метки: , , ,

Выбор редактора