Новости

Кадеты школы № 879 прошли тестирование по профессиональной ориентации

13/09/2018

Кадеты школы № 879Кадеты школы № 879 прошли тестирование по профессиональной ориентации, которое поможет им определиться в выборе будущей профессии. Об этом нашей газете рассказала руководитель структурного подразделения школы, глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева. Мальчишки и девчонки стали активными участниками Московского международного форума «Город образования», который недавно прошел в Москве.

Учащиеся восьмого класса Полина Мешкова и Катя Прокофьева рассказали нашей газете, что на форуме можно было узнать очень много интересного.

— Мы много нового узнали о вузах столицы, куда можно поступить после окончания школы, какое направление выбрать. Понравилось и на тестировании, получилось, что мне ближе инженерное направление. Но я пока не определилась с выбором будущей профессии, возможно, буду поступать на экономический факультет, — рассказала Катя Прокофьева.

Результаты тестирования  Полины Мешковой показали, что ей будет ближе изучение психологии. Девушка отметила, что согласна с такими результатами и в будущем, возможно, она будет двигаться в этом направлении.

Метки: , , ,

Выбор редактора