Новости

Кулинарный поединок «Наша бахча» и народные гуляния с хороводами ждут участников фестиваля «Краски осени»

17/09/2018

"Московское долголетие"Кулинарный поединок «Наша бахча», мастер-класс по карвингу, народные гуляния с песнями и хороводами ждут участников фестиваля цветов, урожая и фольклора «Краски осени». Мероприятие пройдет 19 сентября в 15 часов в Парке 30-летия Победы. Его организатором выступило Управление социальной защиты населения Южного округа.

Фестиваль проводится в рамках проекта «Московское долголетие». На празднике будет организована выставка цветов, на которой садоводы-любители обменяются опытом выращивания растений, а также семенами, луковицами и саженцами.

Заместитель директора ТЦСО «Чертаново», муниципальный депутат Елена Савостикова положительно оценила проект «Московское долголетие», который сегодня реализуется в столице.

— В нашем районе в рамках проекта проводится множество интересных мероприятий. Радует, что они направлены на организацию досуга среди граждан пенсионного возраста. Не все могут просто так сидеть дома, многие хотят заниматься спортом, самообразованием, учиться рукоделию и даже танцевать, — отметила депутат Савостикова.

Она также добавила, что сегодня люди пенсионного возраста выражают желание учиться чему-то новому, развиваться. С выходом на пенсию у многих появляется свободное время, которое можно потратить на самообразование.

Метки: , , ,

Выбор редактора