Новости

Ольга Мальцева поблагодарила организаторов фестиваля «Краски осени»

20/09/2018

На фестивале "Краски осени"Глава муниципального округа Ольга Мальцева поблагодарила организаторов фестиваля цветов, урожая и фольклора «Краски осени», который прошел 19 сентября в Парке 30-летия Победы.

— Фестиваль проводился в рамках проекта «Московское долголетие», рада, что площадкой был выбран наш парк. Было очень интересно, фестиваль получился ярким и насыщенным. Спасибо организаторам такого великолепного праздника, — рассказала Ольга Мальцева.

В этот день на площадке фестиваля развернулись кулинарный поединок «Наша бахча», мастер-класс по карвингу, резьбе по дереву, народные гуляния с песнями и хороводами. Его организатором выступило Управление социальной защиты населения Южного округа. Фестиваль проводился под эгидой столичного проекта «Московское долголетие», и в нем приняли участие пенсионеры из разных районов округа.

На празднике была организована выставка цветов, на которой садоводы-любители обменялись опытом выращивания растений, а также семенами, луковицами и саженцами. Гости фестиваля могли угоститься вкусными и сладкими арбузами, попробовать фрукты в шоколаде. Желающим предлагалось оценить кулинарное мастерство участников конкурса «Наша бахча», а также после дегустации дать оценку понравившимся. Интересно, что все блюда были приготовлены из бахчевых культур.

Фото: предоставила Ольга Мальцева

Метки: , , ,

Выбор редактора