Новости

Осенью в районе планируется высадить 6 деревьев и более тысячи кустарников

21/09/2018

Высадка деревьев и кустарниковЭтой осенью в районе планируется высадить 6 деревьев и 1181 кустарник.

Работы по озеленению района были согласованы муниципальными депутатами в начале лета на заседании Совета. В документ вошел перечень объектов озеленения 3-й категории в районе Чертаново Центральное.

Как удалось узнать нашему изданию, в районе планируется высадить декоративные яблони. Они появятся во дворе дома 13 по Днепропетровской улице. Липа и дубы черешчатые украсят осенью двор дома на Варшавском шоссе. В частности, дом 142, корп. 2. Черемуху планируется высадить на Днепропетровской, д. 16, корп. 3.

Больше всего кустарников намерены посадить на улице Красного Маяка, д. 8, корп. 2. Здесь запланирована высадка 250 саженцев пузыреплодника. В список вошла и дворовая территория у дома 39 на Днепропетровской улице, где должны посадить барбарис, сирень и чубушник. Всего здесь планируется посадить 15 кустов.

Преобразится и дворовая территория Днепропетровской улицы, д. 7 корп. 1. В планах — украсить ее 140 кустами роз. Чубушник венечный, спирея Вангутта, золотистая смородина и войлочная вишня в будущем должны стать украшением территории дома 18, корпус 1 на Кировоградской улице. Всего в этом районе планируется высадить 40 кустов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора