Новости

Депутаты обсудили результаты мониторинга ярмарки выходного дня

21/09/2018

На заседании Совета депутатовРезультаты мониторинга ярмарки выходного дня, которая продолжает свою работу в районе, обсудили на прошедшем заседании Совета муниципальные депутаты. Оно состоялось 18 сентября, и  в его работе приняли участие глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев и руководитель аппарата Совета депутатов Александр Кузьмин. Заседание прошло под руководством главы муниципального округа Чертаново Центральное Ольги Мальцевой.

Депутат Сергей Полозов рассказал участникам заседания о результатах мониторинга работы ярмарки выходного дня, который проводился в третьем квартале этого года. Он отметил, что рабочая группа проверила соблюдение требований по организации торговой площадки в районе. Так, в ходе последнего мониторинга санитарное состояние ярмарки было признано удовлетворительным.

На заседании было отмечено, что торговля на ярмарке велась в соответствии с действующими правилами. Отсутствовали товары, продажа которых запрещена действующими нормами. В наличии было необходимое торгово-технологическое оборудование (прилавки, весы, холодильники).

— Во время проверки нами было высказано одно небольшое  замечание по поводу уборки отходов, в результате мусор был вывезен в тот же день, — отметил депутат Полозов.

ЧЦ статья 1 21.09.18

Напомним, что ярмарка выходного дня располагается в районе Чертаново Центральное по адресу: улица Красного Маяка, дом 3. Она открыта для посетителей по пятницам, субботам и воскресеньям. По этому графику ее работа традиционно продлится до конца ноября. Депутаты не раз отмечали, что ярмарка продолжает оставаться востребованной жителями района.

На прошедшем заседании депутаты согласовали ежеквартальный сводный районный календарный план мероприятий по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на IV квартал. В него вошли спортивные и творческие активности, которые будут проводиться в районе с октября по декабрь работниками спортивно-досугового центра «Высота». Также запланированы различные местные праздники, организатором которых выступил аппарат Совета депутатов.

Депутаты отказали в согласовании установки ограждающих устройств для регулирования въезда и выезда транспортных средств на придомовую территорию жилого дома, расположенного по адресу: ул. Кировоградская, д.24, корп. 1. Как отметил на заседании депутат Богдан  Коношенко, в результате работы профильной комиссии было выявлено нарушение проведения процедуры общего собрания жильцов и голосования по этому вопросу. В результате жителям дома депутаты порекомендовали провести собрание собственников по действующим правилам. Также на прошедшем заседании утвердили план работы Совета и график приема избирателей на IV квартал.

ЧЦ статья 2 21.09.18

Рассмотрели муниципальные депутаты и вопрос о внесении изменений и дополнений в устав муниципального округа Чертаново Центральное. На заседании выступил руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александр Кузьмин. Он

рассказал о публичных слушаниях, которые были назначены решением Совета депутатов от 24 июля 2018 года и прошли 5 сентября в помещении районного «Жилищника».

В публичных слушаниях приняли участие 11 человек. На два вопроса жителей были даны подробные разъяснения. Также на слушаниях выступили члены рабочей группы Ольга Мальцева, Александр Кузьмин, Богдан Коношенко, Руслан Кузнецов и Сергей Полозов.

Как отметил Александр Кузьмин, в результате обсуждения по проекту решения Совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Чертаново Центральное» участниками слушаний было принято решение поддержать  проект. Предложения, высказанные во время мероприятия, были учтены.

Анна Ткаченко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора