Новости

Эйвальд Парфенов дал мастер-класс по игре в бадминтон ученикам школы № 880

24/09/2018

В школе № 880Заслуженный тренер России и победитель первого чемпионата страны по спортивному бадминтону Эйвальд Парфенов дал мастер-класс ученикам школы № 880 в пятницу, 21 сентября.

Спортивный классный час учащихся 8 «А» посвятили здоровому образу жизни. Для просвещения в этой области руководство школы пригласило почетного гостя – Эйвальда Парфенова, не просто профессионального игрока в бадминтон, но и музыканта, композитора. Напомним, что Эйвальд Александрович выступил на торжественной линейке по случаю Дня знаний в образовательном комплексе № 880, на которой он представил свою новую композицию «Москва любимая».

На классном часе тренер рассказал ребятам, как пришел в спортивный бадминтон, объяснил, почему полезно заниматься этим видом спорта в любом возрасте и поделился интересными историями из своей жизни.

«Мы и не знали, что бадминтон, оказывается, олимпийский вид спорта! А еще он самый безопасный, полезный и доступный», — отметил юнкор школы № 880 Федор Мальцев.

Ученик сам попробовал себя в бадминтоне, сыграв с Эйвальдом Парфеновым, и убедился, что во время игры задействованы все суставы.

Тренер дал мастер-класс всем ученикам 8 «А» класса и поделился советами и хитростями игры в бадминтон.
GXUxPJdDukQ

Фото: Школа № 880

Читайте также: Секция по спортивному бадминтону открыла набор детей и взрослых

Метки: , , ,

Выбор редактора